Parrocchia Pieve

Chiudi Contatti

Chiudi Messe

Chiudi Rosario

Chiudi Storia

Attività Parrocchiali

Chiudi CALENDARIO DEL TEMPO DI AVVENTO e NATALE:

Chiudi Calendario Benedizioni

Chiudi Calendario Chierichetti

Chiudi Consiglio Pastorale

Chiudi Coro Pieve

Chiudi Corso Matrimoniale

Chiudi Gruppi di catechismo

Chiudi Gruppo Giovani

Chiudi Gruppo Giovanissimi

Chiudi Gruppo Servizi

Chiudi Impegni 2013-2014

Chiudi Programma DIECI PAROLE

Chiudi Programma Quarantore

Chiudi Rificolona

CinqueMinuti

fermer 2005

fermer 2006

fermer 2007

fermer 2008

fermer 2009

fermer 2010

fermer 2011

fermer 2012

fermer 2013

fermer 2015

Santi


Calendario Benedizioni - 2012


La benedizione si svolgerà secondo il calendario sottostante la mattina a partire dalle ore 9 e nel pomeriggio dalle
ore 14:30. Chi per motivi di lavoro o altri contingenti non potesse essere presente nel giorno previsto, pur
desiderando la visita del sacerdote e la benedizione, può contattare i sacerdoti della Parrocchia
(don Carlo, don Paolo e don Remo) per fissare un momento opportuno.
La benedizione inizia il giorno successivo al Mercoledì delle Ceneri, 22 febbraio.
Grazie fin da ora per la vostra accoglienza!
i parroci di S. Maria
e Sant’Antonio

GIOVEDÌ 23 FEBBRAIO
MATTINA: via Rimaggio.
Campobruno (via Cam-pagna32); via Eugenio Bazzi.
POMERIGGIO: via Sandro Pertini.
Fornello e Cam-pano (via Campagna 30 e 31).

VENERDÌ 24 FEBBRAIO
MATTINA: viale Vittorio Veneto, numeri pari dal 148 al
210 e numeri dispari dal 165 al 169.
POMERIGGIO: v.le Vittorio Veneto, numeri pari dal 58 al 106.

LUNEDÌ 27 FEBBRAIO
MATTINA: v.le Vittorio Veneto, n. dispari dal 117 al 163.
POMERIGGIO: v.le Vittorio Veneto, n. dispari dal 31 al 115
e numeri pari dal 2 al 56.

MARTEDÌ 28 FEBBRAIO
POMERIGGIO: v.le Vittorio Veneto, numeri dispari dal 1 al 29.

MERCOLEDÌ 29 FEBBRAIO
MATTINA: piazza Stazione.
POMERIGGIO: via Aimo Frittelli.

GIOVEDÌ 1 MARZO
MATTINA: via Arcangelo Giani.
POMERIGGIO: piazza Iacopo Borghini.

VENERDÌ 2 MARZO
MATTINA: via Luca Landucci.
POMERIGGIO: via Arturo Fabbri; via della Pieve; via XXV Aprile

LUNEDÌ 5 MARZO
MATTINA: frazione Dicomano
Campagna, dal 1 al 29 (località
Le Vigne, Il lago, Vicinato,
Tinaia, Risasso, La Villa,
Macereto, Frosinaia).
POMERIGGIO: via Nazario Sauro; via Molino; via San
Giovanni; frazione Dicomano Campagna, dal 35 al 38
(località Vigna La Corte e Fornace); frazione Orticaia,
dal 1 al 11 (località Piandischeta, Rupino, Casanova,
Capannaccia, la Fonte, Palazzo, S. Lorenzo, Casetta).

MARTEDÌ 6 MARZO
MATTINA: via della Vittoria.
POMERIGGIO: località Bronio (frazione Dicomano
Campagna 33 e 34); frazione Orticaia, dal 12 al 22 (chiesa
di S. Iacopo); frazione Santa Lucia, numeri dal 1 al 24
(località Trebbio, Santa Lucia a Casaromana, Fungaia,
Verragoli, Scassi, Prato, Pozza, Monte).

MERCOLEDÌ 7 MARZO
MATTINA: via Ettore Pinzani numeri pari dal civico 72 al
100 e dispari dal civico 51 al 61 (località Vivaio di sotto,
centrale elettrica, Passerini, le Traverse); frazione Vicolagna,
civici pari e dispari dal 1 al 13 (località Colombaia, chiesa
di S. Stefano, Vivaio, Colle, Vallodole, Bovana).
POMERIGGIO: piazza Aldo Moro; via Gaetano Pilati; viale Mazzini.

GIOVEDÌ 8 MARZO
MATTINA: via Ettore Pinzani, numeri dispari dal 1 al 45.
POMERIGGIO: via Ettore Pinzani, numeri dispari dal 47 al 49.

VENERDÌ 9 MARZO
MATTINA: via Ettore Pinzani, numeri pari dal 2 al 70.
POMERIGGIO: piazza della Repubblica.

LUNEDÌ 12 MARZO
MATTINA: via Montalloro.
POMERIGGIO: frazione Celle, civici dal 35 al 52 (località
Poggiogomito, Ghetto di Celle); via IV Novembre.

MARTEDÌ 13 MARZO
MATTINA: viale don Bosco.
POMERIGGIO: frazione Celle, civici pari e dispari dal 53 al 78
(località Trebbiolo, Matrioli, Capraia, Chiesa, Piana, Fornace).

MERCOLEDÌ 14 MARZO
MATTINA: viale Antonio Gramsci dal 2 al 14.
POMERIGGIO: Frazione Celle, civici pari e dispari dal 79 al
97 (località Casa Vecchia, la Fonte, Fostìa, Cellaia); viale
Antonio Gramsci, dispari dal 1 al 11.

GIOVEDÌ 15 MARZO
MATTINA: viale Antonio Gramsci, dispari dal 13 al 49.
POMERIGGIO: frazione Celle, civici dal 98 al 101
(Mozzeto); frazione di Villa, civici dal 1 al 21 (località
Arpigella, la Nave, la Pozza, Carpinetina, Poggio a
Valle, Rio, Molinuzzo).

VENERDÌ 16 MARZO
MATTINA: viale Antonio Gramsci, dispari dal 51 al 69.
POMERIGGIO: piazza Matteotti; frazione di Villa, civici
dal 22 al 54 (località la Colta, Gello, Pianaccio, Villa
Piccola, Chiesa, Santa Margherita, Treggiaia, Le Pozze).

SABATO 17 MARZO
MATTINA: frazione di Corella.

LUNEDÌ 19 MARZO
POMERIGGIO: piazza Trieste

MARTEDÌ 20 MARZO
MATTINA: piazza Buonamici, dal 1 al 22.
POMERIGGIO: piazza Buonamici, dal 23 al 41; via della
Bruciatoia, dal 1 al 18.

MERCOLEDÌ 21 MARZO
POMERIGGIO: via Dante Alighieri

GIOVEDÌ 22 MARZO
MATTINA: via Ciro Fabbroni, dal civico 1 al 13.
POMERIGGIO: via Ciro Fabbroni numeri dispari dal civico
15 al 41; via Bruciatoia 19 e 20.

VENERDÌ 23 MARZO
MATTINA: via Ponte Vecchio; via Cesare Battisti.
POMERIGGIO: via Garibaldi, dal 3 al 64.

SABATO 24 MARZO
don Paolo e don Carlo; Carbonile, e Poggio Marino.
LUNEDÌ 26 MARZO
MATTINA: via Garibaldi, dal 65 al 93.
POMERIGGIO: via Garibaldi, civici dal 97 al 181.

MARTEDÌ 27 MARZO
MATTINA: via Forlivese; scuola media, elementare e
materna; ASL e municipio.

MERCOLEDÌ 28 MARZO
MATTINA: via Forlivese, case nuove sotto strada (donPaolo)

GIOVEDÌ 29 MARZO
MATTINA: via Piandrati (don Paolo).

VENERDÌ 30 MARZO
MATTINA: via di Frascole; Frascole (don Paolo).
POMERIGGIO: Frascole Alto (don Paolo).


Data creazione : 17/02/2012 22:19
Ultima modifica : 17/02/2012 22:26
Categoria : Calendario Benedizioni


Stampa pagina Stampa pagina

Calendario
musique.gifRecitiamo il Rosario

Vangelo del giorno
Connessione...
 
Lista utenti registrati Utenti : 35

Username:

Password:

[ Password persa ? ]


[ Registrazione ]


  Utente online:
  Anonimi online: 3

Visite totali Visite totali: 135480  

Webmaster - Infos
Bacheca/News
Per ricevere informazioni sulle novità di questo sito, puoi iscriverti alla nostra Newsletter.
Iscriviti
Cancella l'iscrizione
Video

^ Torna in alto ^